ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ТВОРЧЕСТВО

Учтите: меня мало волнует, читали вы нижеследующее или нет. Незнание правил не освобождает от ответственности.
> > «Важное примечание для всех авторов и всех комментирующих. Желательно потратить десять-пятнадцать минут на прочтение и осмысление этого текста, чтобы потом не было лишней нервотрепки и вопросов к Модераторам или Администраторам типа "А где мои посты" или "Куда делась моя тема", а также, чтобы не получать предупреждения и не подвергаться риску заработать бан. Примечание написано ради вашей же пользы.
Итак, сначала обращение к авторам, для которых этот раздел, собственно, и создан. Внимательно прочитайте перед тем, как постить свое творчество.
Размещайте свои произведения вместе с шапкой. Шапка – это предисловие к фанфику. Не важно, будете ли вы писать ее отдельным постом или в том же, что и само произведение – главное, чтобы эта шапка была. Не оформленные должным образом темы, разумеется, привлекут внимание модератора или администратора и, если вы проигнорируете предупреждение, будут удалены.

ШАПКА имеет следующий вид:
1. НАЗВАНИЕ: – здесь вы пишете название произведения. Если его нет – потом обратитесь к читателям и попросите помощи, а пока укажите: "Без названия" с приложением очень коротенького пояснения, о чем в произведении будет идти речь.
2. АВТОР: – пункт очень важный, обязательный. Настоятельно рекомендую указывать истинного автора. Если это ваше произведение – укажите свое имя. Если не ваше – укажите соответствующее имя. Однако вы должны помнить, что при размещении произведения, лежащего под грифами чужих копирайтов, у вас обязательно должно быть письменное разрешение автора на его размещение, а также ссылка на форум, откуда было взято данное творение.
3. БЕТА: если у вас есть бета, т. е человек, проверяющий ваши творения на наличие ошибок и исправляющий их, не поленитесь указать его имя здесь.
4. ЖАНР: тоже немаловажный пункт. Есть жанры, которые подходят не всем. К примеру, если вы постите ангст или дарк, имейте в виду, что людям со слабой психикой ваше произведение лучше не читать. При посте слеша тоже вспомните о противниках данного жанра – а они есть. В общем, сразу оговорите, кому данный фик читать не стоит. Думаю, что и вам, как авторам, в случае отсутствия такого предупреждения, будет неприятно читать комменты тех, кто остался, скажем так, недоволен его содержанием.
5. РЕЙТИНГ: обязательный пункт. Каждое произведение имеет рейтинг.
G. Общий. Данный рейтинг означает, что это произведение можно читать всем без страха нарваться на что-либо леденящее кровь, эротичное, чрезмерно жестокое etc. 
PG-13. Произведение для тех, кому уже есть 13 лет. Упоминает романтические взаимоотношения, как между лицами разного пола, так и между лицами одного пола.
PG-15. Произведение для тех, кому больше 15 лет. Может содержать подробное описание романтических взаимоотношений, поцелуев etc., но не содержит описаний секса. Данный рейтинг может быть поставлен фику в случае употребления мата и нецензурных слов, а также умеренных, то есть не слишком графических, описаний жестокости.
R. Фики, в которых присутствуют секс и насилие, ругательства.
NC-17. Фик не рекомендован для читателей, не достигших 17-ти лет. Содержит детальное описание половых взаимоотношений между лицами как разных полов, так и лиц одного пола. Или же содержит ангст, который может сильно повлиять на людей со слабой психикой. Или содержит большое количество мата.
NC-21. Произведение не рекомендован для лиц, не достигших 21-го года. Содержит детальное описание извращений, таких, как некрофилия, зоофилия etc., или детальные описания чрезмерной жестокости. Такие произведения на нашем форуме постить нельзя.

6. ПАРЫ (ПЕЙРИНГ): здесь вы можете указать пары персонажей, которые являются главными в вашем фанфике (речь идет о романтических взаимоотношениях или намеках на оные)
7. КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ (АННОТАЦИЯ): краткое описание происходящего в фанфике, его основной мысли. Вы можете использовать этот пункт, чтобы заинтересовать читателей.
8. РАЗМЕЩЕНИЕ:  здесь вы выражаете свое отношение к размещению фанфика на других форумах.
9. ОТКАЗ (ДИСКЛЕЙМЕР): этот пункт также обязателен, но только в разделе «Творчество фанатов». В этом пункте вы отказываетесь от прав на оригинальных персонажей и сюжет, принадлежащий первоначальным авторам данной книги или фильма, сериала, манги, амине и т.д., по которым вы пишете фанфик. Однако в разделе «Ориджиналы»
10. ПРИМЕЧАНИЯ (ОТ АВТОРА): здесь вы можете сказать несколько слов от себя.
Обязательными являются пункты "НАЗВАНИЕ", "АВТОР", "РЕЙТИНГ" и "ОТКАЗ". Однако остальную информацию желательно также записать))).

ДАЛЕЕ. Перед постом произведения настоятельно рекомендуется проверить его на ошибки. Правописание очень важно – ошибки могут в корне изменить восприятие произведения, а кроме того, просто мешают прочтению. Если у вас есть бета, это хорошо. Если у вас нет беты, то у вас есть либо MS Word, который умеет проверять тексты (запуск осуществляется клавишей F7), либо возможность попросить кого-либо стать вашей бетой. Однако в случае с Вордом помните, что он тоже ошибается, причем нередко.
Ну и напоследок: плагиат здесь не приветствуется. А еще он преследуется по закону. И, кстати, очень легко обнаруживается. Учтите это, если вы решились присвоить себе чей-то фанфик/произведения или перепостить чужое творчество без разрешения».

От себя добавлю, что ненужные дабблпосты в произведениях убираются. Так что если вы написали одну часть на пятьдесят слов, а вам вдруг стукнули в голову еще двадцать, достаточно просто добавить их к предыдущему посту с помощью кнопочки редактирования. Разрешается оформление шапки отдельным постом.

ДАЛЕЕ О КОММЕНТАРИЯХ. Комментарии типа «Автор молодец, пиши еще», «Проду мне, проду, проду, проду!!!!!!» и иже с ними удаляются, о чем я сообщаю в ЛС. Если после этого комментарии продолжаются – предупреждение. Так же не переходить в комментариях на флуд. Это тоже карается предупреждением. Приветствуется конструктивная критика, не переходящая на поливание грязью, придирки и личную неприязнь к автору. Последние три пункта караются... угадайте чем? Правильно, опять же предупреждением.
Авторы – если ваше произведение критикуют (именно критикуют, а не поливают грязью и придираются) – обижаться не имеет смысла. Просто с вами включат интонацию как в разговоре с неразумным ребенком. Конструктивную критику принимайте к сведению и исправляйтесь, не надо отделываться ответами, смысл которых сводится к «Я так пишу, а вы просто не доросли еще до великого и умного меня». Если же вам кажется, что критика читателя основана исключительно на читательском ИМХО – пишите мне (администратору или модератору раздела) в ЛС с ссылкой на тему и желательно цитатой самих комментариев. Будем разбираться.
И последнее и самое важное. Хамить модератору или администратору и обижаться на него за выполнение модератором или администратором его работы не имеет смысла. Потому что модератор или администратор суть беспристрастный  и неподкупный, но тоже человек. И за доведение этого человека до белого каления вы вполне можете получить предупреждение. 

ПЛАГИАТ. Размещение Ваших работ на форуме приветствуется. Если Вы размещаете чужое произведение, Вы должны указать, кто является автором, и получить его разрешение.
К сожалению, мы все еще сталкиваемся со случаями плагиата. Если такое замечу, я не буду удалять фанф с форума, просто перенесу его в раздел «с других ресурсов» и впишу имя НАСТОЯЩЕГО автора, виновнику же предупреждение!!!
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

На этом обращение к авторам закончено. Следующие замечания для комментирующих.
Просьба серьезно отнестись к такому делу, как оставление комментариев. Если по прочтении произведения вам нечего сказать, кроме как "Мило, ничего так", "Хочу проду", "Мне нравится", "Круто, захватывающе" etc., лучше не постите такой коммент вообще. Он не несет никакой смысловой нагрузки и не может вдохновить создателя фанфика на новые творения или пресловутое продолжение. Не заполняйте страницы бессмыслицей. С просьбой о продолжении (от которой, кстати, многих уже просто воротит) вы можете обратиться к автору по аське и мылу, а также в личку.
Помните, что, оставляя развернутый, полноценный комментарий с конструктивной похвалой или критикой, вы тем самым выказываете уважение к автору, затратившему много сил и времени на то, чтобы написать свой фанфик/произведение. Поверьте, любой автор достоин большего, чем пара слов или выпрашивание продолжения. Авторам требуется признание и/или критика для самосовершествования. И не бойтесь оставлять критику – на настоящую, конструктивную, обоснованную критику обижаться неразумно. Тем более, что, критикуя, вы помогаете автору исправить ошибки. Однако не стоит забывать, что критика должна быть объективной, то есть, опираться целиком и полностью на свое ИМХО при критике нельзя. И уж точно не надо просто поливать грязью фанфик/произведение. Это уже не обида – это оскорбление – и за такие посты, равно как и за глупые комменты, выносятся предупреждения. Причем безжалостно.
А в остальном - приятного чтения.

Многие начинающие писатели выставляют работы на нашем форуме. Авторы выставляют свои работы здесь, чтобы получить одобрение или критику от социума – извечный двигатель прогресса. Но что они здесь получают? Уж явно совсем не это.
Уважаемые комментирующие, специально для вас написана эта статья. Проявите уважение к авторам и их творениям.
Не стоит делать следующего:
Во-первых, не надо наполнять свои комментарии бесконечными требованиями продолжения. Это неуважительно. Вместо того чтобы изложить свои впечатления о прочитанном, вы требуете от автора продолжения. Он (она) и так выставят "проду", как только она будет написана. Только после качественного и полноценного комментария можно попросить о продолжении.
Сообщения, состоящие из бесконечных требований “прод” будут удаляться как флуд!
Во-вторых, не стоит ограничивать свои комментарии одним словом: "круть, клево, прикольно, и прочая флудильная фигня". Напишите лучше, почему вам понравился или не понравился фик, какие моменты особо впечатлили или не впечатлили, укажите ошибки. Или опишите свои эмоции после прочтения, что бы вы подумали или сделали на месте героя. Опишите свои мысли, в конце концов. Если вас не хватает на это, то лучше вообще воздержитесь от комментирования и отправляйтесь в чат, где такая краткость как раз приветствуется. В таком случае этот форум и, тем более, раздел творчества, возможно, не для вас. Нечего захламлять его бесконечными бестолковыми постами, которые все равно нам (модераторам или администраторам) придется удалять.
В-третьих, если вы заметили ошибки, то не перескакивайте через них. Выделите их и с помощью цитат в своем посте укажите автору на его недочеты. С такими постами, какие в большинстве своем появляются на форуме, у автора нет никакой возможности перестать допускать одни и те же ошибки. Никто не указывает автору на его недочеты – следовательно, нет никакого стимула для самосовершенствования. Тогда не ясна сама цель авторов, выставляющих свои творения. Просто для удовлетворения самооценки и только? Потому что должную критику и возможность исправления своих ошибок здесь получить невозможно!!! Пока невозможно, но это я и берусь исправить.
P.S. В своих наблюдениях первое место по нелепости хочу присудить коментам такого типа:
Цитата, цитата, цитата и смайлик в конце.
Уважаемые авторы, указывайте основной пейринг (если таковой имеется) и рейтинг вашего фанфика уже в самом названии темы. Например:
"Любовь и смерть Хао Асакуры", Хао/НЖП, R
или
"Чаша равновесия", Гарри Поттер/Чоу Ченг, PG-13
или (при отсутствии пейрингов и в разделе «Ориджиналы»)
"Размышления о жизни", G
Данные названия, разумеется, вымышлены. ;-) Также очень прошу вас просмотреть свои старые фанфики и отредактировать названия тем, в которых они были выложены, в соответствии с новыми правилами.
***
Если в вашем фанфике присутствует описание романтических взаимоотношений между лицами одного пола (т. и. к. слеш и флемслеш), он получает рейтинг не ниже PG-13. Даже если дело не доходит до невинных поцелуев, а вся любовь остаётся исключительно в мыслях. Пожалуйста, помните об этом. :-)