Аватар Легенда об Аанге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар Легенда об Аанге » Фаншикшн » Оставляю сердце - G - Хао, Йо


Оставляю сердце - G - Хао, Йо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Аська   
Название: Оставляю сердце
Рейтинг: G
Жанр: Vignette наверное, Хао POV
Персонажи/Пейринг: Хао, Йо
Disclamer: Все права на персонажей принадлежат Х. Такеи, я на них не претендую.
Правила размещения: Меня указываете, как автора. Говорите, где размещено. Шапка сохраняется.

________________________________________

Я никогда не делал ничего просто так. И сегодня мой поступок будет осмыслен, жесток, но по-особенному, ведь ты мой брат. Нет, причиной всему этому не станет любовь, которой ты ждешь, и не бессмысленный гнев, о котором известно моим приближенным. А нечто другое...
Что я могу сделать для тебя, брат? Ведь ты еще только будешь, еще только вырастешь, мы будем похожи, как две капли воды. Мне сложно представить сейчас выражение твоих глаз и характер улыбки... Я всемогущий, но на перекрестке судьбы даже мне сложно предположить, что из тебя получится.
Кто-то из тех, что встанет плечом к плечу рядом с тобой, когда-нибудь скажет, что я - эгоист. Даже не думай опровергать, так оно и есть. И именно поэтому, сегодня, в день, когда мы так близки и разделены, я хочу оставить тебе свой подарок. Он наделит тебя немалой силой, мужеством и мудростью, о которых скажут "развиты не по годам". Этот дар наполнит твой мир светом и улыбкой, смехом и беспечностью. Щедро, слишком щедро для Хао, не правда ли? Нет. Этот подарок отметит тебя печалью и сомнениями, муками, ведомыми лишь тем, кто побывал в аду. Ты познаешь с ним боль и разочарование, а улыбку сотрут слезы... Зачем мне оно?
Я оставляю свое сердце тебе. Сохрани его, мой брат, сбереги. С ним ты будешь другим, может быть, угадаешь где-то в этом мире радость, хоть он и проржавлен насквозь. А я не буду страдать, как другие и плакать от боли внутри... Даже в этом я буду не такой как все.
Выше.
Лучше.
Сильнее.
Совершеннее.
Мой первый и последний дар, слишком щедрый и слишком жестокий. Совсем как я...

2

Интересный фик, здесь полностью раскрывается истинная сущность Хао.
После прочтения этого произведения у меня были довольно смешанные чувства.
Да, все здесь пафосно, цинично и может быть в какой-то мере жестоко, но одновременно
и все как-то правильно.
В этом фанфике мне очень понравился как передан образ Хао.
Он не белый и пушистый, но и не полная сволочь. Здесь он мудрый человек
который не выдержал всех подножек судьбы и ожесточился, но не потерял свой идеализм.
В общем и в целом, мне очень понравилось это произведение!


Вы здесь » Аватар Легенда об Аанге » Фаншикшн » Оставляю сердце - G - Хао, Йо