Аватар Легенда об Аанге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар Легенда об Аанге » Фаншикшн » Каково это быть девушкой - PG-13 - Елена/Деймон


Каково это быть девушкой - PG-13 - Елена/Деймон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Каково это быть девушкой?
Автор: Катя
Бета: нет
Герои (пейринг): Деймон, Елена
Жанр: Humor, Romans
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: не мое! Да и кому это нужно!!!
Саммари: Однажды Деймон проснулся в своей комнате с ужасной головной болью и все бы ничего, если бы он не проснулся бы в теле Елены Гилберт.
Статус: в процессе
Предупреждение: ООС Деймона, AU, POV.
От автора: Если найдёте какие-то недочёты, отпишитесь, пожалуйста. Буду совершенствоваться! И не судите слишком строго, ведь это мое первое POV, которое мне так тяжко далось!!!
Разрешение: получено

http://thevampirediaries.ru/forum/topic_409

Глава 1. Ссора.

Медленно открывая глаза, я уже успел поругать себя за то, что вчера столько выпил. Голова разрывалась, а в глазах плясали звездочки. Сколько я вчера выпил бутылку виски, две, три, четыре, сорок четыре? О Божеееееееееее…
Как я умудрился напялить на себя черную рубашку и джинсы я не помню. Все как в тумане. Да, пора тебе дружище Деймон бросать пить, так ведь и спиться можно!!! Резко встал с кровати… Зря… Вся комната ходит кругом, ну вот скажите мне почему я вчера ТАК напился??? А, вспомнил, вчера из меня чуть не сделали барбекю, красивое барбекю, а потом… !!! У меня внезапно прояснилось в голове, весь алкоголь вылетел из меня как пробка из бутылки. Вчера я поцеловал ее и самое интересное она мне ответила? Ухмыляюсь, всегда знал что у меня повышенная самооценка!
Хм… а ведь это отличный повод поиздеваться над нашим вегетарианцем! Чувствую, как на лице мимо воли расплываться кровожадная усмешка! Что ж не спорю, я всегда был мерзавцем!!! Осторожно спускаясь с лестницы, я невольно уловил чарующий аромат духов. Мои губы растянулись в наглой усмешке, Елена пришла навестить нашего Стеффи…. Стремительно направившись к бару, и с какой-то садисткой усмешкой я толкнул нашего вегетарианца. И не слабо так толкнул!!! Смерив меня самым страшным взглядом, Стеффи уселся рядом с Еленой и мило поцеловал ее в щечку. Быстро выпив стакан виски меня передернуло, Не на того напал малявка!!! Вальяжной походкой подхожу к ним и бесцеремонно сажусь по середине… Раз, два, три…
– ДЕЙМОН!!! – Стефан.
– ДЕЙМОН!!! – Елена. Как же хорошо выводить их из себя.
– Да мои хорошие и я вас люблю!!! – усмехаюсь я и одним глотком опустошаю бокал. Как же хорошо!!!
– Деймон, тебе не кажется, что ты перегибаешь палку? – раздраженно произносит Елена. А я лишь кидаю на нее насмешливый взгляд и тянусь к бутылке. Ну, че ты на меня так зыркаешь своими карими глазищами?! Ну, не действуют они на меня, не действуют!!!
– Деймон, мне кажется, что ты специально выводишь нас из себя! – бурчит Елена.
– Да ты что!! Никогда… – кривлю душой. Миледи Гилберт меня раскусила! Ха, Нонсенс…
– Деймон мне кажется, Елена права, и ты специально это делаешь…– произносит малявка и с силой толкает меня в бок. Божественный, прекрасный, великолепный, золотистый напиток с грустью выливается на меня. Зря брат, это был МОЙ любимый виски. Медленно поднимаюсь и подхожу к бару, да пошли вы…
Глоток, глоток…. За один раз опустошаю полбутылки бренди, нечаянно перевожу взгляд на Елену и сразу же жалею об этом. Во второй раз напиток оказывается на мне, я подавился… И вот почему эта… смотрит на меня ТАК!?? Ведь и инфаркт заработать можно. Кхе, кхе… тьфу!!!
– Деймон, почему ты бываешь иногда вежливым хорошим и…. ну в общем, а иногда просто невыносим!
– Ах, это я невыносим?!! – чувствую, как внутри клокочет ярость, это надо же я невыносим!!! – Это вы мисс Гилберт просто невыносимы, скучны, занудливы и… – бросаю красноречивый взгляд на Стеффи. – У вас полностью отсутствует вкус! – произношу это и опустошаю очередной стакан бренди. Как говориться, сделал гадость и на сердце радость.
– На что ты намекаешь??? – возмутилась девушка.
– А есть на что намекать? – недвусмысленным взглядом окидываю Елену от пят до головы и ядовитым тоном интересуюсь. Ну, что ж я ведь мерзавец!!!
– Ты просто чудовище Деймон Сальваторе, и если бы я была тобой, то давно бы повесилась. Я тебя ненавижу!!! – тихо прошипела мне в лицо Гилберт.
– Взаимно! – холодно отвечаю ей, перед тем как с оглушительным грохотом захлопнуть входную дверь. Выбежал на улицу я остановился перед большим деревом. Облокотившись на него я с грустью подумал что утро ведь начиналось так хорошо, но как говорить ничто не вечно. Горько вздыхаю и медленно бреду в сторону леса. Никто, никто меня не понимает…

2

Начало впечатляет будем ждать продолжения!
Автор сумел очень хорошо передать характер Деймона.
Хоть я и не сильно люблю POV, но твой пост стал исключением!!!  :flirt:

3

Глава 2 Безумие…

Еле-еле открыв глаза, я почувствовал, что меня накрывает чувство дежа вю. Голова нещадно болела как впрочем, и все тело. События прошлого дня размывчато всплывали в памяти. С трудом поднявшись с кровати, меня невольно передернуло. После дебильной ссоры с Еленой я, наверное, изрядно опустошил запасы виски в том баре… эээ… ладно, не вспомню его название… Оооооооооой… Что же я должен был вчера пить, если сегодня болит ВСЕ тело. Ноги, руки даже волосы. Хм…
Осмотревшись вокруг, я понял, что что-то ни так. Хм,… Так комната, я в комнате СТЕФАНА!!! О Боже! Сколько же вчера я выпил, что вчера перепутал комнаты… Видимо ОЧЕНЬ много!!! Поспешно убрав с глаз длинную коричневую прядь, которая так нагло лезла мне в глаза, я принял сидячую позу. Стоп!!! Я даже подпрыгнул на кровати, ведь у меня черные и короткие волосы. Не теряя лишнего времени, я пулей кинулся к зеркалу.
Стоя перед огромным старинным зеркалом и рассматривая довольно симпатичную девушку с длинными каштановыми волосами и карими глазами, я сделал вывод, что меня уже посетила белочка. Надо перестать пить!!!
– Хм… Елена, как ты? – тихо спросил Стефан, нежно обнимая меня за плечи. Меня аж передернуло от отвращения. Еще раз, посмотрев в зеркало и во влюбленные глаза Стефана, я обреченно усмехнулся. Итак, Деймон Сальваторе у меня есть для тебя две новости. Хорошая – можно продолжать злоупотреблять алкоголем, у тебя нет белой горячки. И плохая – ты кажется сошел с ума.
– Все хорошо Стефан! – я резко вырываюсь из его объятий. – Мне просто надо перед кем-то извиниться…– делаю большие «собачьи» глаза. По мне театр плачет горькими слезами.
– Ээээ… ладно, – шепчет он и спокойно отходит в сторону. – И Елена, ты не должна перед ним унижаться! – произносит он на прощание. Я поспешно отворачиваюсь, потому что чувствую как мои губы расплываются в нахальную кривую усмешку. Что же, братик на этот раз прощаю, но только в последний раз…
Кажется, я уже читал о чем-то подобном, не помню в какой книжке, но точно читал. Черт ну почему я не посмотрел этот абзац повнимательней. Ладно, как говориться хорошая мысля приходит посля… Я резко остановился перед дверью в свою комнату. Интересно как там Елена, что с ней… Медленно войдя в комнату, я сразу отметил там «небольшой» творческий беспорядок, а на кровати сидел… Я…. Странно было смотреть на себя со стороны, верней не на себя, на Елену в моем теле. Я медленно подошел к Елене и тихо опустился к ней на кровать, мимоходом отметив неестественную пустоту в небесных глазах. Уф… никогда бы не подумал, что у меня такие красивые глаза.
– Деймон?! – с надеждой спрашивает меня Елена.
– Конечно, кто еще так может удивлять, – фыркаю я, на что она лишь смеется. Правда в моем теле это выглядит немного дико.
– Я так испугалась… – тихо произносит она. А я лишь закатываю глаза.
– Знаешь, раньше я читал об этом, какой-то книге. Думаю что это какое-то заклятие, так что нам надо только твою безумную ведьму и книгу! – сделано-веселым голосом произношу я.
– Деймон… спасибо… – тихо шепчет она и откидывается на кровать, а я лишь обреченно вздыхаю, понимая, что я несу какой-то бред. К тому же я не чувствую жажды, а это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо в этой ситуации. Медленно облокачиваясь на локти я понимаю что это будет самый трудный в моей жизни период, это начала моего персонального безумия. Однако не будь я Деймоном Сальваторе, мысленно усмехаюсь я. Ведь из всего можно сделать выгоду…

Продолжение следует…

4

Хороший юмористический фанфик!!!
Фух *вытирая слезы*, хоть ты и не автор, но все равно...
Фанфик замечательны, Деймон в своем репертуаре!!!  :rofl:

5

Спасибо Северус, хоть я и не автор, но мне приятно слышать в адрес этого произведения такие слова  :love:


Вы здесь » Аватар Легенда об Аанге » Фаншикшн » Каково это быть девушкой - PG-13 - Елена/Деймон