Аватар Легенда об Аанге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар Легенда об Аанге » Фаншикшн "Аватар Легенда об Аанге" » Без названия - Катара/Зуко - PG-15 (Аватар Легенда об Аанге)


Без названия - Катара/Зуко - PG-15 (Аватар Легенда об Аанге)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор:Samanta
Источник:http://www.lastavatar.org/
Прошу прощения, за неоформленную шапку, автор такого не сделал, а у меня самой руке до этого не доходят, ещё раз извините...

Название: Без названия
Автор: Samanta
Пейринг: Катара/Зуко
Рейтинг: PG-15
Тип: гет
Жанр: Drama
Статус: закончен.
Саммари: Любовь и ненависть, тьма и свет, добро и зло. Приходит время делать выбор, но какой он будет. Это грусная сказка о любви принца и правильности мага Воды.
Дисклеймер: да
Предупреждения: ООС, немного АУ

Автор сделайте НОРМАЛЬНУЮ шапку, если не можете обратитесь за помощью!
+ указывайте фандром пожалуйста!!!

Администратор

Вечерело... все-таки в царстве Земли невероятно красивые закаты... если в стране Огня солнце заходило медленно, оно как будто хотело задержаться в небе, окрашивая его в самые невероятные цвета - красный, оранжевый, бордовый.... , то в Племени Воды оно садилось быстро, словно спеша уступить небосклон луне... а в Земляном царстве последние солнечные лучи словно утопали в мягкой небесной синеве... закат завораживал.... невозможно оторвать взгляд...
Катара сидела на берегу бескрайнего моря, окруженного с трех сторон лесом, таким густым, что найти ее и остальных было просто невозможно.. Девушка создавала из воды разные причудливые фигурки, чтобы хоть как-то поднять себе настроение, а оно в последнее время у нее было просто отвратительным..
Прошло несколько дней с тех событий, произошедших в Стране Огня, они смогли улететь, спастись, и сейчас временно разбили лагерь в Царстве Земли. Аанг не находил себе места, он не мог смириться с тем, что битва проиграна, что он даже не нашел хозяина огня... он так долго готовился, тренировался, на него надеялись, а он... он всех подвел... Настроение Тоф мало чем отличалось от настроения Катары...
Только Сокка был полон оптимизма! Он постоянно строил дикие планы внезапного захвата Страны Огня, освобождения их родных и друзей, Суюки, но его планы никуда не годились... то он решает вдруг переодеться хозяином огня и торжественно сделать себе харакири на центральной площади, то поднять революцию под предлогом "спички подорожали!!!", то еще что-нибудь... над ним смеялись, но Сокка знал - он спасет всех, он сможет, отец верит в него, немного времени.. немного сил...
Вечер... уже совсем темно..Катара, вернувшись в лагерь, заметила, что Аанга еще нет...
"Сокка, где Аанг? Он не возвращался? Странно... я не видела его целый день..." - Катара задумалась... ей было безумно жалко Аанга, пацан просто места себе не находил..
"Ну откуда я знаю где Аанг??? Вернется, никуда не денется... вот послушай, у меня гениальная идея!!! Я знаю как захватить Страну огня!!! Для этого нужно всего лишь нарядить Аппу драконом, а Аанга - аватаром Року!!! Вот он такой прилетает, типа я, аватар Року, бойтесь, кранты вам ,все, я крут, сдавайтесь, а то поджарю" - сокка махал руками, ногами, ушами и всеми остальными конечностями, активно изображая из себя бухого Аватара - " И сказать им, типа, давайте сюда хозяина Огня, я его..... " - дальше Катара не слушала... в последнее время это привычное состояние Сокки.
"Тоф! Ты не видела Аанга?" - странно, Тоф не отзывалась... в лагере ее не оказалось... обеспокоенная Катара направилась в сторону небольшого каменистого склона, окруженного водой... Да, аанг там, она слышит его голос, и он не один.. обойдя склон, она увидела аватара, сидящего к ней спиной... и Тоф с ним. Катара обрадовалась, что он не один, Тоф не даст ему окончательно повесить нос, взрывной характер этой девчонки кого угодно приведет в себя..
В лагерь маг воды вернулась абсолютно уставшей... сокка все еще обдумывал свой гениальный план, а заключалось это в непонятном мычании и сопении, которыми воин обозначал звуки сражения
"Сокка, я спать... очень устала.. проследи, чтобы Аанг с Тоф вернулись до наступления ночи"...
Уже засыпая, Катара почему-то вспомнила опального принца страны Огня... он такой.... но предатель... девушка даже думать о нем не хотела, но почему-то не получалось.. "он избрал свой путь, он встал на сторону зла... а жаль.."

Утро... солнце ярко светит, освещая все вокруг своими золотыми лучами, мягкая небесная голубизна дарит умиротворение и спокойствие...
Катара проснулась от какого-то странного звука. Девушке показалось, будто кто-то трясет землю под ней, звуки были громкими, словно гром в плохую погоду. Выглянув на улицу, она поняла, что являлось их источником: Тоф обучала Аанга магии земли. Аватар еще не овладел ею идеально, ему еще многому надо было научиться, но времени не хватало, а в последнии дни не было никакого настроения.. Но сейчас урок был в самом разгаре - Тоф решила научить Аанга делать земляные диски и метать их на большой скорости. Грохот стоял жуткий - у Аанга не все получалось с первого раза, он жутко злился, ругался, но на Тоф это не действовало - она была непреклонна: пока Аанг не сделает нормальный диск и не метнет его со всей дури в скалу, он отсюда не уйдет. Она не пустит. Вмажет по башке, долбанет камешком, мило улыбнется... а не будет слушаться - вообще закопает. Аанг это знал.. он вообще предпочитал не спорить с Тоф, это опасно для здоровья... И сейчас, тихо обматерив учителя магии земли, создал диск, больший похожий на сплющенный пельмень, и попытался метнуть его в сторону... только попал в другую... ну, подумаешь, промахнулся немного, не страшно... вот только Аппа явно так не думал, это произведение земляного искусства свалилось прямо возле него, подняв целый столп пыли, и теперь трехтонный зубр чихал и кашлял, к тому же его чистая белая шерсть приобрела цвет немытых кроссовок... мда-уж...
"Аанг, я не могу понять, что с тобой сегодня такое?" - Тоф решила выведать причину, по которой Аватар вел себя, как последний шизофреник - "Я тебе говорю, метай в скалу, а не в Аппу!!! вот смотри, показываю еще раз.."
Создав огромный диск идеальной формы, она запустила его в скалу с такой силой, что бедный камешек превратился в песочек, а от дикого грохота заболела голова.
Наблюдавшая за всем этим Катара только усмехнулась... когда то она просила Тоф учить Аанга ласково, без упреков, но видимо своевольная девица решила использовать свой метод. Когда пацан увидел удар Тоф, у него челюсть чуть не свалилась на землю, но казаться слабаком не хотелось, и он продолжал усердно изучать этот прием магии земли...
Девушка решила оставить их ненадолго и пойти прогуляться... Сокка ушел на охоту, Момо с ним, эти двое заняты..
Катара направилась в лес...погода была восхитительная... солнце ярко светило, на небе ни облачка, птицы самых невероятных расцветок весело пели на ветвях столетних деревьев, от которых веяло мудростью и спокойствием... воздух, наполненный птичьими трелями, звуками ручейка, текшего неподалеку, цветочными ароматами, умиротворял.. никакого шума вокруг, никакой суеты...Девушка брела, сама не зная куда, ей было на удивление хорошо, все проблемы казались разрешимыми, как вдруг она увидела небольшую полянку... Катара раньше не замечала этого места, но сейчас она была безумна рада, что нашла его... полянка со всех сторон окружена лесом, рядом течет чистый ручеек, ковер из травы был усеян яркими цветами...
Почувствовав себя уставшей, маг воды села на траву, облакатившись на нагретый солнцем ствол... как же хорошо..
"Как здорово, что я нашла такую полянку, теперь я часто буду здесь отдыхать" думала она - " Отдыхать осталось немного, скоро нужно собираться в путь, в Ба-Синг-Се, там нас ждут... потом в Южный храм воздуха, Аангу нужно поговорить с гуру... нужно собрать войска, нужно объявить миру, что Аватар жив.. нужно спасти отца и остальных... но для этого Аватару необходим учитель магии огня.. но где же его взять? вот если бы Айро... хотя он в темнице.. бедный старик.. как Зуко мог это допустить? наверное, сейчас он счастлив - он дома, отец снова любит его, Мэй... да, он определенно счастлив.. взможно, он это заслужил... " - мысли становились все более грустными, и связаны они были именно с принцем Страны Огня..
Вернувшись в лагерь, Катара обнаружила там счастливого Аанга, которому все-таки удалось освоить новый прием, и довольную Тоф, которая все-таки смогла научить Аватара создавать диски, а не пельмени, и метать их в скалу, а не в зубра... сокки еще не было..
Удивившись долгому отсутствию брата, девушка направилась купать Аппу, который все еще не пришел в себя.. Это было весело : радостный зубр плескался в речке, словно щенок, и помыть его не составило никаких проблем.. Катара промокла насквозь, но настроение у нее поднялось
"Ну что Аппа, теперь, мокрые и чистые, можем отправляться на поиски моего непутевого братца, который наверняка сейчас сражается с деревом, ведь правда?"...

"Сокка! Сокка! Ты где?!?" - Катара разволновалась не на шутку.. она уже час как искала брата, но не нашла пока даже малейшего следа..- "Сокка, ну куда же ты делся!?!?"
Поискав еще какое-то время, Катара уже собиралась возвращатьсяв лагерь за Аангом и Тоф, чтобы они помогли найти парня, как вдруг услышала странный звук.. похожий на... хруст веток...? Прислушавшись, девушка поняла, что этот звук исходит от тех деревьев... удивительно... Любопытство взяло вверх, и Катара пошла на звук... каково же было ее удивление, когда за полосой древних деревьев с мощными стволами и густой листвой она обнаружила небольшую полянку и ... Сокку! Молодой воин даже не заметил сестру, он был очень занят, а чем, неизвестно... хотя Сокке всегда приходит в голову что-нибудь не совсем нормальное, в этом случае Катара даже прдположить не могла, чем занят ее брат...
Сокка сидел посреди полянки, окруженный какими-то странными сочными стеблями, и усиленно выдавливал из них сок в глубокую миску... ошарашенная Катара даже не сразу пришла в себя... подойдя к брату, который ее в упор не замечал, девушка громко воскликнула: "Сокка!" Реакция была неожиданной: парень жутко испугался, подскочил, потом, глянув на сестру, приобрел просто свирепое выражение лица: сначала побледнел, потом посинел, потом позеленел, а потом и вовсе стал серо-буро-малиновым... такое чувство, будто он сейчас взорвется!
"Ты! ты! ты меня чуть не убила!!! Катара, елки палки, да меня чуть приступ не хватил, да ты.. да знаешь кто ты после этого?!?!? а если бы я умер с перепугу!? чтобы вы без меня делали?! да это вообщке ненормально, так пугать человека, делать его моральным инвалидом, и потом жить безнаказанно!.....!"... поток брани все не прекращался, а Катара ели сдерживалась, чтобы не засмеяться, так смешно сокка выглядел сейчас...
"ладно, не ругайся" - миролюбиво сказала она - "Почему тебя так долго не было? я просто волновалась... и ... Сокка, чем это ты занят?"
Сокка миргом прекратил ругаться. Принял серьезное-пресерьезное выражение морды лица, а у самого скоро штаны от счастья лопнут..
"Катара! Я знаю, как победить Народ Огня и прекрать войну! У меня гениальная идея! Отец будет гордиться мной! Ну, ты же знаешь, я всегда прав, и вообще, я...." - пока брат молвил свое слово героическое, Катара разглядывала плоды его многочасовой работы: глубокая глиняная миска, до половины заполненная густым белым соком, кучка выдавленных стеблей, и кучек 10 свежих... интересно, зачем это ему... вдруг до нее долетели слова Сокки:
"Катара, ты меня слушаешь?" - получив утвердительный кивок, воин начал речь молвить - " Я нашел средство для победы в этой столетней войне! Я, Сокка, из племени воды! Ну ладно, саморекламой займусь потом, а сейчас слушай: Катара, этот сок - нечто жууутко липкое, если наступить в такую лужицу, прилипнешь намертво!" - словно в потверждение этих слов, Катара недоверчиво сняла капельку сока со стебля, и эта капелька прилипла к девушке намертво.. удивленная Катара посмотрела на брата - " Да-да! Я два часа отдирал Момо от кустика! И вдруг меня осенило: а что, если набрать этого сока побольше, кустов здесь огромное колличество, разбавить его немного водой, и использовать как оружие! Им можно стрелять, а с помощью магов воды мы сможем прилепить войнов огня к земле навсегда! Им можно залепить ружья и вообще всякое вооружение!!! Катара, я еще... " - Сокка не успел договорить, как сестра бросилась ему на шею - "Сокка, ты гений! гений! как ты догадался!? надо рассказать Аангу! бежим скорее, Аппа там, за деревьями!!!!"
Обескураженный такой реакцией сестры, счастливый Сокка двинул за девушкой, по пути снова оторвав Момо от кустика...

Вечерело... солнце светит уже не так ярко, птицы потихоньку замолкают, готовясь к ночному сну... Вокруг спокойствие и тишина.. какя-то природная нега...
Аанг уже начал беспокоиться... ни Катары, ни Сокки, ни Аппы.. странно... но все его беспокойство заключалось в валянии на мягкой травке попой к небу и мимолетной мыслью о друзьях.. как хорошо... эх, валяться бы так всю жизнь... молодой Аватар уже начал проваливаться в томною дремоту, как услышал звучный голос Тоф:
"Аанг, чтоб тебя комары сожрали!!!! Ну где ты там? Чапай сюда, а если сам не придешь, мне придется использовать магию, а ты же знаешь, иногда я немнооожко не расчитываю силу...." - ласково сказала маг земли... Так как с Тоф связываться не хотелось, Аанг неохотно встал и побрел в сторону лагеря, по пути чуть не падая и зевая так, что парочку ананасов легко можно было бы запихать в него...
"Я здесь... ты что-то хотела?" - спросил Аватар неохотно.. "Да... Аанг, я волнуюсь... я хотела впросить, когда мы полетим в Ба-Синг-Се? Зачем терять время... Я... очень переживаю за наших родных и друзей.. как они там.. мне кажется, что-то с ними не в порядке.. я чувствую, Аанг.. там что-то не так.. лни нас ждут..."
"Я знаю, Тоф... послушай, ты права, нам надо собираться... скоро мы улетаем.. только вот.." - Аанг медлил..-" Есть несколько вопросов, на которых я никак не могу найти ответов.. как нам победить народ огня? профессор в плену, без его идей шансов у нас маловато.. где мне найти учителя магии Огня.. даже владея тремя стихиями, без магии
Огня победить Озая нереально... Хару обещал собрать войско в Ба-Синг-Се, но я сомневаюсь, что в покоренном и захваченном городе много людей отважатся на борьбу.. комета прилетит уже скоро... Тоф, мне так тяжело, кажется, что шансы на победу уменьшаются с каждым днем.. и я не знаю, смогу ли я..." - договорить он не успелому что у него был полный рот земли..
"Елки палки, аватар нашелся! Да тебя послушаешь - кажется что вообще никакой надежны нет! Ты должен стараться! Ты должен спасти мир! Или что, кишка тонка? У нашего маленького Аанги силенок не хватает, его надо замотать в тридцать две пеленки и держать всю жизнь в инкубаторе, не дай бог простудится!!! Аанг, времени осталось немного, и если ты будешь валяться целыми днями, то точно не спасешь мир! Ё-моё, даже наша сахарная царевна и то больше делает!" - Тоф кричала так, что Аватару стало страшно за свою жизнь, казалось она его сейчас в землю втоптает - "План! Планау него нету! А знаешь, где его взять, этот план!? Гениальный! Да Сокка тебе..." - не успела она договорить, как возле лагеря приземлился Аппа, и спустя несколько мгновений Катара уже обнимала Аанга. "Аанг, ты не представляешь, Сокка - гений! теперь мы точно сможем захватить страну Огня!!! А знаешь, с помощью чего? С помощью сока!!!" - Катара радовалась, как маленький ребенок, и аанг невольно любовался ею... Она так похорошела... длинные распущенные волосы, огромные глаза цвета морской волны... так хотелось ее поцеловать.. но вдруг до него долетел смысл ее слов.. захват Страны Огня... гениальный план... Сок.. гений... Сокка!!! "Выкладывай!!!! Сокка, не медли!!!" - заорал Аанг.
Когда гордый и довольный Сокка выложив суть своего плана и в процессе случайно приклеив Аватара к горшку, закончил, в лагере воцарилось молчание... такое молчание, как будто затишье перед боем... в эти минуты даже были слышны последние крики птиц из лесу и громкое дыхание Аппы....
Первой пришла в себя Тоф... "Сокка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" - заорала она - "Это просто изумительный план!!!!!!!!!!"
После уже и Аанг смог восхищенно посмотреть на молодого война, который скоро должен был превратиться в маленький гордый воздушный шарик цвета гнилого помидора... весь вечер команда обсуждала детали "Плана Сокки", уже подошло время сна...
На следующий день предстояла огромная работа, надо было набрать максимальное колличество сока, несколько огромных горшков...
перед сном Катара решла прогуляться... настроение было на высоте, спать еще не хотелось... по-тихому исчезнув из лагеря, девушка направилась на свою любимую полянку, полная луна освещала дорогу, словно показывая, куда надо идти...
уже сидя на мягкой травке, слушая тихое журчание ручейка и вдыхая аромат ночного воздуха, Катара подумала о принце...:"Зуко... ну берегись, скоро мы будем там, в стране Огня, мы сможем, мы покорим это страшное место... и ты пожалеешь о своем выборе, ты пожалеешь, что тогда предал меня, ты не сможешь себе этого простить... я не допущу.. ты сделал мне слишком больно, ты чуть не убил аанга.. моего Аанга... ты... Зуко...." - девушка тихо плакала, и полная луна, дающая магам воды особую силу, словно утешала ее, говоря: не плачь, не стоит, вот увидешь, все еще будет хорошо... я обещаю... Конечно, ведь луна знала правду, в отличии от Катары, луна видела ее... эту правду... луна ведь все видит, что происходит в ночной тиши... и всех... и скоро Катара тоже узнает, она увидит... и все будет хорошо...

Это был доооолгий день! К вечеру Катара валилась с ног от усталости. весь день она и остальные собирали этот сок, но набрали достаточно... Даже Момо помогал, правда время, потраченное лемуром на сбор сока, гораздо уступало времени, за которое он все таки сумел отодрать свой хвост от горшка..
Когда работа была закончена, вся компания дружно двинулась в сторону лагеря пешком, так как Аппу загрузили горшками.
Уставшие и счастливые, Аанг и Тоф ушли к обрыву, а Сокка, весь в белой жиже, намертво прилип к земле, и даже не пытаясь освободиться, заснул. Катара же, прихватив Момо, отправилась на свою полянку, чтобы немного отдохнуть и подумать.. уже сидя на своем любимом месте рядом с ручейком, она поняла, что больше сюда не вернется, они завтра улетают, столько проблем, и все надо решить... но самая главная - учитель магии огня...
От невеселых мыслей у девушки заболела голова, неимоверно хотелось спать, и удобно устроившись на мягкой травке, она заснула...
Проснулась Катара поздно... солнце уже зашло, лёгкий ветерок слегка шевелил ветки деревьев, и хотя солнечные лучи уже не грели девушку, ей было тепло..
"Пора идти, а то совсем стемнеет" - подумала Катара.. а так не хотелось.. "наверное, в лагере все спят, никто не стал меня дожидаться, иначе Аанг бы уже разволновался.. значит, я могу побыть здесь подольше"
Мысль девушке понравилась, и она, устроившись поудобней, начала наблюдать за медленно появляющимися в небе звездами, полной луной..
Внезапный хруст веток вернул Катару на землю, и прислушавшись, она поняла, что кто-то к ней приближается... кто-то быстрый и очень сильный.. на Аанга не похоже, если бы он ее искал, то орал бы со всей дури, как впрочем и Сокка. Девушка не на шутку испугалась, и уже готова была использовать магию, как вдруг заметила до боли знакомый силуэт, освященный лунным светом... красивый молодой парень.. Зуко..
"Здравствуй, Катара" сказал он - "Не бошься в такое время находиться одна? Ведь в лесу водятся пираты....

Глубокая ночь... в лесу тишина, словно гробовая, казалось все в мире замерло, ни шелеста веток, ни крика какой-нибудь полуночной птицы, ни плеска ручейка, ни единого звука не раздалось в эту минуту. какая-то напряженная тишина. природа словно ждала, когда кто-то произнесет хоть один звук, какой-то невесомый, едва уловимый звук, и тогда все вернется на свои места, жизнь забьет ключом...
"Пираты... какие пираты, Зуко?" - Катара смотрела принцу прямо в глаза, - "По сравнению с тобой - пираты просто дети..."
"Ты злишься на меня. я это заслужил" - сдавленно сказал принц. Катара быстро взглянула на него.. он сидел возле нее, лёгкий ветерок трепал его длинные волосы, лунный свет мягко играл на стальной глади палашей, золотые глаза принца смотрели прямо на нее..
"Нет, Зуко, я на тебя не злюсь." - спокойно ответила Катара - "Я тебя ненавижу!!" - девушка не смогла сдержаться, она кричала на парня, била его, казалось, вся злость, которая накопилась за это время, и уничтожавшая её изнутри, сейчас вырвется наружу... "Ты предал меня, ты сделал мне так больно! Ты чуть не убил Аанга! Так что же ты сейчас здесь делаешь? Почему не в стране Огня?! Рядом со своей семьей?! Ты же хотел этого! Я знаю! ты пришел добить его, ты хочешь сам увидеть его смерть! я не позволю, Зуко! Я не..." - Катара тихо плакала, кричать больше не было сил. Она все ему сказала. И ей было абсолютно все равно, что будет дальше, главное, чтобы он был сейчас здесь. А остальное не важно.
Зуко сидел возле Катары, и видя как девушка плачет, он чувствовал себя виноватым.
Сам не понимая зачем, почему, он притянул ее к себе.. ослабевшая от такого колличества эмоций, девушка не сопротивлялась. не было сил. К тому же Зуко был таким тёплым, и сейчас он гладил ее по голове, как маленькую девочку, словно успокаивая.. как же она его ненавидит.. зачем он явился? и что он хочет сде....
Ранее утро. Проснувшиеся птицы весело пели на ветках, ручеек звонко журчал, весь мир был наполнен звуками, а Зуко молчал. Он не хотел разбудить это сокровище, которое мирно спало на его груди.
Она ведь скоро проснется.. и снова будет ненавидеть его..
А где-то в небе смеялась луна. Хотя ее почти не было видно из-за ярких солнечных лучей... почему она смеется?

Катаре снился страшный сон - война, захват Страны Огня.. она в самом центре сражения - в тронном зале.. и вот Аанг входит в состояние Аватара, зал озаряется ярким светом, Азула.. и яркая молния, направленная в него..
Проснулась она в холодном поту, и тут же в глаза ударил яркий солнечный свет. Утро... как хорошо, что это просто сон.
Вдруг она услышала грохот, крики, ругань, после последовал взрыв. "Ну все понятно.. Сокка заметил мое отсутствие"
Так все и было. Через минуту на полянку выбежал, именно выбежал, Аппа, громко крича, по всей видимости, матерясь на его зубрем языке. Почему он был так недоволен, Катара поняла сразу. Аанг с Тоф громко ругались, решая, какой прием юному Аватару нужно изучить сегодня. Спор двух сильных магов не может проходить без магии, поэтому Тоф бросалась камнями во всех и вся, а Аанг создавал маааленькие ураганчики, да и симпатичный ирокез на Аппе - его работа. впрочем, не это удивило Катару больше всего. Рядом с Тоф лежала мумия. Самая настоящая. Присмотревшись, девушка поняла, что это Сокка! он сидел, по горло в каменном коконе, и громко ругался на весь мир.
Глядя на весь этот балаган, Катара улыбнулась.. Так, значит Сокка опять ляпнул какую-нибудь глупость, и Тоф решила его проучить.. и взрыв связан именно с этим..
Уже сидя возле лагеря, на берегу моря, она вспомнила про Зуко.. "Наверно он услышал Аанга и скрылся. странно, что он не убил меня. я ведь подруга аватара, враг его народа.. а он такой тёплый" - Катара улыбнулась, вспомнив принца, как он нежно прижал ее к себе, наверно перепугался за ее психическое здоровье, ведь она чуть не убила его вчера..
От мыслей отвлек звук еще одного взрыва... Так, все понятно... Тоф победила в споре..
Вернулась Катара уже вечером, перелет перенесли на следующий день..

Ночь..
Катара лежала в своей палатке, у нее была отдельная.. звук.. еще один.. чьи-то шаги.. повернув голову, девушка увидела Зуко..
"Привет, красавица" - тихо сказал он - "Надеюсь ты не станешь кричать и звать своего ненаглядного Аватара.." - при упоминании о нем у Зуко случился внезапный приступ ревности.. к чему бы это?
Катара встала, и подойдя к нему, спросила, глядя прямо ему в глаза - "Чего вы хотите, ваше величество?"
Зуко не стал противоречить самому себе. Чувства взяли верх над разумом. Он ведь пришел сюда лишь для того, чтобы сказать ей, что он больше не принц, а вместо слов просто притянул ее к себе и поцеловал. Горячо, как настоящий маг Огня. Девушка ответила на поцелуй, и в эту минуту для них не существовало никого в целом мире. Его горячие руки обнимали ее за талию, а губы сводили с ума.. Так больше продолжаться не может.. Катара тихо отошла от принца и выскользнула улицу, он последовал за ней, и уже через несколько минут оказался на полянке, где вчера она спала в его крепких объятьях.. подойдя к девушке, Зуко вдохнул аромат ее волос, обнял крепко-крепко;
"Почему ты делаешь это, Зуко? Зачем издеваешься?" - голос катары был тихим и печальным..
"Ты не боишься? А то ведь можно позвать Аанга, он всегда спасет тебя от меня.. не так ли?" - в голосе зуко слышалась ирония и доля ревности.. он не понимал, если катара принадлежит аватару, то почему сейчас тут с ним?
"Ты очень глупый, Зуко..

Это яркая, безудержная, необузданная, безумная, пламенная, подчиняющая, всеобъемлющая, природная, напористая, живая СТРАСТЬ. Она способна лишить здравого рассудка любого человека, она врывается в жизнь внезапно, как пожар, вспыхнувший ночью. Она объединяет людей, зачастую очень разных, непохожих и даже полюсно противоположных.
Иногда страсть живет всего мгновение, а потом исчезает так же внезапно, как и родилась. Случается, что она перерастает в болезнь, тяжелую и трудноизлечимую. Страсть отключает разум. Она очень больно жжет в груди, и эта боль, как ни странно, становится жизненно важной. Люди рвутся навстречу друг к другу, они кидаются в омут с головой, они открывают в себе безграничную чувственность, они отдаются страсти сполна.
Луна тихо смеялась, глядя на абсолютно счастливую Катару, которая нежно целовала Зуко, а он и не сопротивлялся...

«Так, левую руку выше… правильно, теперь согни пальцы.. вот так.. чувствуешь, как энергия течет по руке к кончикам пальцев? Замечательно. Теперь попробуй выпустить эту энергию, только контролируй ее, не позволяй ей завладеть тобой, это может привести к ужасным последствиям…» - Зуко стоял сзади юного Аватара, поддерживая его за локти.
Аанг, слушающийcя Зуко во всем, что касается магии, согласно кивнул.. и вот яркая вспышка огня, Аватар освоил первый прием, он счастлив.. радостный мальчишка помчался показывать зубру язычок пламени в ладони, а Зуко лишь усмехнулся.. кто же знал, что обучать Аанга так сложно… и как Катара и Тоф его терпят столько времени? Эта малявка вечно дергается, вечно у него что-то не получается, Аватар нашелся… а когда что-то и получается, тут же несется всем показывать…хотя он смешной, и действительно старается..
На сегодня урок окончен. Темнеет, пора возвращаться в лагерь.

Ночь. Темно, узенькая полосочка желтого месяца совсем не дарила свет, только звезды, тысячи,миллионы звезд плясали на небе, и кажется, что от их столкновений искры сыпались с небес на землю. Зуко лежал в постели, сон никак не шел. Так хотелось оказаться на той полянке, рядом с Катарой, целовать ее, вдыхать аромат ее волос и снова чувствовать себя счастливым и свободным. Но вместо этого принц вспоминал события недельной давности…
…вот он стоит перед Аангом.
Аватар смотрит на принца с нескрываемой ненавистью, кажется еще чуть-чуть, и он атакует. В огромных серых глазах злость, каждое движение юного мага воздуха враждебно по отношению к Зуко.
Угрюмый Сокка держит Катару за руку, юный воин не верит принцу.
Кажется, надежды нет. Аватар ненавидит его.
Но вот маленькая девочка с ангельским лицом подходит к Зуко совершенно не боясь, и спросив «Это и есть ваш знаменитый Зуко»?, поднимает голову. Принц понимает, что она слепа, ее пронзительные прозрачно-голубые глаза не видят ничего. Почему-то эта девочка излучает спокойствие и уверенность. А еще какую-то жизнерадостность. Каково же было его удивление, когда Тоф, так ее звали, попросила Аанга подойти. Аватар неуверенно подошел к своему заклятому врагу, и не спуская с него глаз, спросил у Тоф, что она хотела.
«Аанг, он не врет.» - Тоф слегка улыбнулась – «Он больше не сын своего отца. Не веришь ему, поверь мне. К тому же, Аанг, знакомься – это Зуко, твой учитель магии Огня»…

Зуко все также стоял перед Аангом, и ничто не могло выдать его чувств и мыслей в эту минуту. А ведь именно сейчас решалась судьба принца, и все зависело от этого мальчишки..
Проблема выбора между добром и злом стара как мир. Многие пропадали в пучине зла, бездонного, как омут, и черного, как ночь. Кто-то даже пытался выбраться , но зло заглатывало их вновь… А те, кто все-таки выбрался, кто посмотрел на синее небо, глотнул чистого воздуха, помолился Богу и есть важнейшие мудрецы жизни.
«Я рад, что вы теперь с нами, принц Зуко» - Аанг улыбнулся – «Верней, учитель Зуко».

Две недели упорных тренировок.
«Аватар готов» - голос Зуко звучал как приговор.

Ночью темно.. а что может развеять эту непроглядную темень? Что может помочь, когда ты не видишь ничего, когда кажется, что света не существует, когда ты слишком устал, чтобы идти дальше, а если сейчас остановиться, то утро не наступит никогда. Что может сделать жизнь хоть чуть-чуть светлее, чтобы можно было идти и не спотыкаться, чтобы можно было идти и идти, не чувствуя боли и страха? Как не потерять свою путеводную звезду, ведь только она и осталась у тебя в этой ночи…
На этот вопрос Зуко ответил бы не задумываясь.. «Только магия Огня и упрямство, и больше ничего».. а ведь он не знает, что ночь может быть в душе, в сердце непроглядная темнота, а помочь может лишь любовь, которая сияет ярче любой магии лёгким голубоватым светом…

Катара тихо подошла к одиноко сидящему на берегу Зуко
« Зуко, ты знаешь, что дорог мне, но все слишком сложно.. Мне кажется, что Аанг в чем-то подозревает меня, я не могу смотреть ему в глаза. Пойми, я как будто принадлежу ему, и не могу его предать.» - голос Катары был тихим и грустным.
«Скажи, ты любишь его?» - Зуко старался выглядеть безразличным
«Очень. Как брата. Как Сокку. Но ты должен меня понять.» - Катара ушла, оставив принца одного. Да, ему нужно побыть одному, все обдумать, ведь завтра полнолуние, а значит, наступление на Страну Огня…

«Ба-Синг-Се – очень древний город. Город сильных и смелых. Еще до войны, во времена Созина это место привлекало всех своей красотой, богатством, и волшебной аурой. Но есть тут и одна особенность. Вот о ней я вам сейчас и расскажу». – голос Хару был спокоен, как будто ничего не происходит – «Когда-то давно здесь жил один сильный маг Земли. Он был не только магом, но и мудрецом. Многие люди пытались найти его, но удавалось это лишь некоторым. Только те, которые умели повести за собой других, могли видеть его и говорить с ним. Мой дед тоже видел его. Тогда в Ба-Синг-Се везде была трава, зелень, трудно было найти место, где была бы пустота. Но этот человек сидел на огромной выжженной поляне под сухим мертвым деревом. Только там можно было с ним говорить. И когда человек, пришедший к мудрецу, спрашивал, почему он сидит на этом месте, то всегда получал ответ:
Ба-Синг-Се – это город магов. И если ты, мой сын, сможешь помочь ему снова стать домом для магов всех стихий, я отблагодарю тебя и откроюсь тебе». Эти люди помогали ему. Но, когда снова приходили к мудрецу, находили лишь цветущую поляну с огромным вековым дубом с раскидистыми ветвями, дающими тень, и старый посох мудреца под ним. Никто не видел его во второй раз». - Хару замолчал.
«Это очень интересно, но как это может помочь нам выиграть войну?» - Аанг не понимал смысл происходящего, он просто сходил с ума.
Катара сидевшая рядом с молодым магом земли, задумалась на минутку, потом спросила:
«Хару, зачем ты нам это рассказал?» - они сидели на вершине высокого холма, куда только недавно приземлился Аппа, ветер мягко играл с ее волосами, лучи заходящего солнца играли на ее браслетах, и Зуко не мог оторвать взгляд. – «Скажи, тебе удалось собрать войско для битвы? Ведь мы за этим прилетели».
«Вот именно по этому я вам и рассказал эту историю» - Хару медленно встал, подошел к самому краю обрыва, и указал Аватару и остальным вдаль – «Смотрите…»
Когда Аанг посмотрел в сторону, указываемую Хару, его посох мог быть использован для поддержки Аватарской челюсти: сотни воинов, вооруженных и смелых, сильных физически и морально, радостно кричали, увидев Аватара.
«Как.. как ты смог, Хару?» - удивлению Аанга не было границ.
«Я же сказал, тебе, Аанг. Ба-Синг-Се – это город сильных, смелых и свободных людей. Кроме того, они все маги разных стихий. Этот город стал им родным, ведь их предки когда-то пришли сюда, их привели величайшие вожди того времени, это их дом. Нет среди них простого война.» - маг земли задумчиво посмотрел вдаль. «Они все будут бороться за свою свободу, чтобы закончить эту войну и заново построить Великую Стену Ба-Синг-Се. И все они ждали тебя, Аватар. И вот ты здесь.»
…Зуко сидел на краю обрыва, слушал Хару, смотрел на этих людей, которым война принесла столько горя, несчастий и лишений, а виноват в этом его Отец. Поэтому Зуко пойдет воевать. И впервые за все время он подумал, что счастье, оказывается, совсем не в троне, и не в уважении отца, сестры, что он был глупцом. Дядя был прав. А он идиот, который упустил свое счастье. И он сегодня, в полнолуние, наступает на родную страну. Решено. Терять нечего, он уже все потерял. Трон, дядю, Катару… но кое-что у него осталось. Свобода.
«Так, народ, слушаем меня! Сегодня великий день. Мы получили второй шанс, и мы его не упустим. Да, затмение прошло, но сегодня полнолуние, магам воды нет равных, маги земли достигают пика своего мастерства, а маги огня теряют свою силу. Кроме некоторых, особо опасных. Тех, кто владеет молнией. Но на нашей стороне сильнейший маг огня, и он поможет нам! Но самое важное впереди. Аватар Аанг!» - Сокка тоял на вершине холма, он излучал уверенность и упрямство – «Аанг! Он готов сразиться с Хозяином Огня!!!» - при этом заявлении вся долина начала греметь, войны громко кричали и скандировали имя Аватара – «Но есть еще один момент» - вдруг голос Сокки стал тише и как-то заметно грустней.. – «Мой отец и другие войны там, в плену! И мы не знаем, что с ними там делают! Наш долг освободить их, наших соплеменников, друзей и родных, и никто нам не помешает!!! Мы слишком долго ждали этого, мы слишком много страдали! Довольно! Отомстим!!!» - сокка кричал, надрывался, но достигнул эффекта: Боевой дух воинов был на высоте.
«И вот мой план: мы преодолеем водные преграды с помощью магов воды, уже в стране Огня маги Земли смогут показать, кто здесь главный!!! И самое главное! Знаете, в чем наша сила? То, что поможет нам победить? То, что повергнет врага в шок? То, что сможет нас спасти? То, что напугает врага до смерти?!?!?!?» - Сокка сходил с ума, он никогда так не кричал, ведь эти войны ждут от него смертельного оружия – «Нам поможет.. вот этот сок!» - с этими словами Катара с помощью магии взяла струйку белого сока, разбавленного водой, и передала его магам воды. В рядах прошел стройный глас удивления «Я надеюсь на вас! И верю вам…» - Сокка закончил. В долине молчание. Как будто затишье перед боем. Ни одного звука.
И вдруг бешенный крик! Войны выкрикивали имя вождя, Аватара, и никто не мог им помешать растоптать эту проклятую огненную земля прямо здесь и сейчас!
«Сокка.. я горжусь тобой. Ты смог. И отец будет гордиться тобой. Я уверенна.» - Катара ласково обняла брата.
«Сокка, это успех. Ты молодец. Твой план – это просто гениально!» - Хару похлопал война по плечу.
«Итак! Встречаемся на берегу после захода солнца! У нас целая ночь!»
«Аанг,» - Катара подошла к магу воздуха – «у тебя два часа на разговор с гуру»
«Я понял, Катара. Лечу.» - Аанг взглянул на подругу, подошел, и очень смущаясь, поцеловал ее, нежно, и быстро улетел.
Катара стояла не шелохнувшись. Боль заполняла ее изнутри, но особенно чувствовался взгляд, словно прожигающий ее насквозь. Полный боли и ненависти. Катара знала, кому он принадлежит…
Иногда в жизни случается выбирать. Иногда выбрать невозможно. Слишком сложно. Иногда это выбор между правдой и ложью, добром и злом, жизнью и смертью, любовью и ненавистью…
Зуко быстро встал и ушел. Какая-то дикая, неведомая раньше страсть, ревность и ненависть заполняла его, разрывала на куски. Все понятно. Она любит Аватара, а его она обманывала. Принц готов был разорвать кого угодно за эту дикую боль, но он знал, кто за нее поплатится...

Прошлые поколения гораздо с большей ответственностью чем мы понимали и принимали жизнь. И вот что странно — чем упорнее бежит человечество от а войны, от принятия ее вызова, тем более страшную борьбу она развязывает. Причем не только на поле битвы. Во время войны каждый, будь то генерал, обычный боец или маленький ребенок открывают в себе новые черты, новые способности, новое добро, новое зло. Никого война не оставляет равнодушным. Просто некоторые открывают в себе тайное знание, как остановить войну, что надо сделать, и они искренне стараются…
Война смеется над этими жалкими попытками. И мстит. Она так же непонятна, как и сама смерть. От войны не уйти и не надо пытаться. Война не заставит себя ждать. Она предопределена. Она сзади нас, она впереди. Она вокруг. Другое дело — готов ли ты к ней? Кто тот человек, готовый повести тебя на войну, поднять твой боевой дух, спасти тебе жизнь, или наоборот, отдать ее, твою жизнь, чтобы спасти другие.. Или ты сам такой? Вождь. Но это второстепенно. Это выяснится по ходу дел

2

Спасибо большое администратор за шапку....
У самого духа и рук и не хватило  :tomato:


Злостный вредитель Администратор просил предупредить меня, что если такое повториться вновь то вы автоматически получаете предупреждение.
Работа администратора следить за порядке во всем форуме, а не писать за вас шапки. Если вы что-то не можите сделать то Вы легко можите обратиться ко мне, поверьте никто вам не откажет...
RedDog


Вы здесь » Аватар Легенда об Аанге » Фаншикшн "Аватар Легенда об Аанге" » Без названия - Катара/Зуко - PG-15 (Аватар Легенда об Аанге)